Нижегородский арбитраж назначил слушания о банкротстве ООО «Каркас Монолит»

Арбитражный суд Нижегородской области рассмотрит иск о банкротстве регионального застройщика ООО «Каркас Монолит». Предварительное заседание назначено на 28 июля. Заявление находится в картотеке дел.

ООО «Каркас Монолит»

Истцом выступает ООО «Бизнес Горизонт». Как уточняет РБК, это поставщик лесоматериалов, строительных материалов санитарно-технического оборудования. Компания требует с ответчика 21,9 млн рублей.

Отмечается, что на этом же заседании ассоциация «Паритет», привлеченная к делу как третья сторона, должна представить кандидатуру конкурсного управляющего.

Издание напоминает, что ООО «Каркас Монолит» строило торговые центры «Новая Эра», «Небо», «Фантастика» и «Золотая миля», а также бизнес-центры «Столица Нижний» и «Лобачевский Plaza» и ряд жилых комплексов. Сейчас застройщик возводит четыре ЖК — «КМ Анкудиновский Парк» в Советском районе Нижнего Новгорода, «КМ Флагман», «KM Tower Plaza» и «KM Молодежный, 76».

Ранее мы сообщали, что арбитражный суд Нижегородской области отказал компании «БСС» в принятии иска о признании банкротом аптечной сети «ЭРКАФАРМ Нижний Новгород».

Фото: Анастасия Макарычева

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика