Возникла уголовка: торги обанкротившейся свинофермы на Алтае приостановили

Ранее свинокомплекс выставили на торги, но желающих приобрести его не нашлось, а после и вовсе возник запрет на продажу из-за ареста имущества

38990_700x400

Торги обанкротившегося «Алтаймясопрома» в Тальменском районе приостановлены. Причиной стало уголовное дело, в рамках которого на имущество животноводческого комплекса наложен арест, сообщает ИА «Банкфакс».

Об аресте имущества свинофермы организатора торгов – компанию «Правовое бюро» – уведомил Тверской районный суд Москвы. В его постановлении от 16 июня говорится, что арест наложен на основную часть имущественного комплекса в рамках уголовного дела.

При этом 6 июля решение о наложении ареста было обжаловано. Но пока понятно одно – до отмены ареста торгов не будет.

О том, какое именно уголовное дело стало причиной, не уточняется. Но, по данным издания, речь может идти о неправомерных действиях при банкротстве, которое может касаться предприятия.

16 июня, 15:41 Крупнейшую обанкротившуюся свиноферму продают на Алтае Ранее объект уже выставляли на торги, но желающих приобрести животноводческий комплекс не нашлось. Теперь его пытаются реализовать с хорошей скидкой

Ранее стало известно, что предприятие «Алтаймясопром» в Тальменском районе, где сейчас находится 71 тысяча свиней, выставили на продажу. Начальная цена комплекса составила почти 2,9 млрд рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика