Бывшему сити-менеджеру Нижнего Олегу Кондрашову грозит банкротство

Федеральная налоговая служба подала в Арбитражный суд Нижегородской области иск к бывшему главе администрации Нижнего Новгороде Олегу Кондрашову, сообщается в картотеке арбитражных дел.

Бывшему сити-менеджеру Нижнего Олегу Кондрашову грозит банкротство

Новость по теме Экс-глава администрации Нижнего Новгорода Кондрашов заочно арестован

Инспекция ФНС по Нижегородскому району просит признать Кондрашова банкротом. Сумма исковых требований составляет 1 млн 35 тысяч рублей. Исковое заявление зарегистрировано 31 июля.

В тот же день инспекция ФНС по Советскому району Нижнего Новгорода подала аналогичный иск к бывшему депутаты городской Думы Николаю Ингликову. Сумма исковых требований по этому заявлению составляет 2,6 млн рублей.

Ранее Олег Кондрашов стал фигурантом уголовного дела. Бывшего главу администрации и его бывшего же заместителя обвинили в получении крупной взятки. По версии следствия, денежные средства передавались им за общее покровительство и решение входящих в их компетенцию вопросов. В частности — за содействие в предпринимательской деятельности. Сообщалось, что Олег Кондрашов выехал за границу.

В отношении Николая Ингликова также ранее было возбуждено дело о взятке и превышении полномочий. Бывший депутат осужден на 5 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика