В Челябинске возбудили дело о продажах квартир в доме, куда переселили людей из барака

В Челябинске следственный комитет возбудил уголовное дело по факту мошенничества со средствами покупателей квартир в доме на улице Сулимова, 51б. По данным регионального СУ СК, уголовное дело возбудили после приема граждан руководителем ведомства.

Челябинскавтотранс

«По предварительным данным, в период 2019–2020 годов руководящими лицами ООО „Челябинскавтотранс“ был подписан инвестиционный договор для передачи в дальнейшем местному жителю жилых помещений. По указанному договору мужчина выплатил более 4 млн рублей, однако руководители ООО „Челябинскавтотранс“ намерения исполнять договор не имели», — говорится в сообщении СУ СКР.

Следователи просят обратиться в управление граждан, чьи права нарушены из-за неисполнения договорных обязательств по предоставлению жилья в доме по улице Сулимова, 51б.

Отметим, что дом на Сулимова, 51б компания изначально строила для жильцов соседнего аварийного дома, чтобы переселить их туда, снести старое здание, а на его месте построить еще один дом. Так и сделали, но потом, выяснилось, что на квартиры в доме претендуют также другие люди, заключившие договоры инвестирования. Судя по всему, один из таких инвесторов и обратился в СК.

По данным СПАРК, ООО «Челябинскавтотранс» сейчас проходит процедуру наблюдения по заявлению о банкротстве. Директором и бенефициаром компании является Людмила Ребреш. Фирма работает с 1998 года. В районе улиц Сулимова-Омской-Тарасова эта компания уже расселяла аналогичным образом аварийное жилье.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика