Обманутые дольщики нашли свои квартиры… во дворце задержанного проректора

Обманутые дольщики нашли свои квартиры... во дворце задержанного проректора

На снимках роскошного дворца, принадлежащего задержанному вчера проректору МГУ Алексею Гришину, обманутые дольщики Самарской области неожиданно нашли свои квартиры. Их достройки они безуспешно ждут уже несколько лет — как раз с того времени, когда Гришин возглавлял Минстрой региона.

В группе «Твиттера» «Дольщики Димитрова» пишут о том, что именно бывший министр строительства Самарской области Алексей Гришин, которого вчера задержали за финансовые махинации, виновен в их бедах. Они предложили поискать свои недостроенные квартиры в роскошном особняке экс-министра, который в последнее время занимал должность проректора МГУ.

В комментариях к посту депутата Госдумы от Самарской области Александра Хинштейна, который опубликовал несколько снимков недвижимости Гришина, они написали:

Поищите, пожалуйста, наши квартиры в этом дворце и верните их нам! P. S. Наши долгострои — с времен его пребывания министром в СО. Сколько дольщики писали, сообщали о том, что с нами сотворили этот и последующие министры… Но все почему-то удивляются дворцам этих чиновников.

В группе дольщиков — небывалое оживление. Люди искренне верят, что активы проворовавшегося чиновника пустят на достройку их домов, сдачи которых они уже не мечтали дождаться.

Фото: скриншот twitter.com/Khinshtein

Напомним, вчера в Москве был задержан проректор МГУ Алексей Гришин. Его подозревают в финансовых махинациях, выводе денег за рубеж и намеренном банкротстве компании. В его квартире на Ломоносовском проспекте и в особняке на Рублёвке прошли обыски.

Алексей Гришин является уроженцем Мордовии, а также сыном ректора Российского экономического университета им. Плеханова Виктора Гришина. Официальных обвинений ему пока не предъявлено.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика