Алексей Гришин приехал в суд с тремя адвокатами

Алексея Гришина привезли в Ленинский суд Саранска в сопровождении правоохранителей. Сегодня следователь будет просить суд заключить проектора МГУ под стражу. Вопросы журналистов, о том признает ли Гришин вину, он проигнорировал.

Алексей Гришин приехал в суд с тремя адвокатами

На руках Алексея лежал пиджак, не исключено, что одежда скрывала наручники. В суде интересы Гришина представляют сразу три адвоката. Два московских и один местный. Судья запретил прессе присутствовать на процессе.

45-летний проректор МГУ им. Ломоносова Алексей Гришин проходит по делу о «Преднамеренном банкротстве». Судя по всему, речь идет о банкротстве компании «СДС-Управление строительства». Чтобы не платить долги кредиторам – 183 млн рублей, из предприятия вывели активы почти на 900 млн и обанкротили. Предположительно Алексей Гришин являлся учредителем компании «Альянс-Инвест», которой и принадлежало предприятие «СДС-Управление строительством».

Кроме того, следствием проверяется информация о том, что Алексей Гришин имеет отношение к компаниям оффшорам за границей, через которые из России выводились десятки миллиардов евро.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика