Банкротство «Кранбанка» ощутимо подорожало

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» сообщает о том, что смета текущих расходов (затрат) на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении АО «Кранбанк» на период с 22 июля по 30 сентября 2020 г. в размере 27 869,9 тыс. рублей, увеличена на 7 260,7 тыс. рублей. В том числе:

Кранбанк

– в части расходов на содержание аппарата — на 3 600,0 тыс. рублей (в связи с необходимостью выплат заработной платы, выходных пособий, компенсационных выплат бывшим работникам банка);

– в части административно-хозяйственных расходов — на 3 660,7 тыс. рублей (в связи с необходимостью оплаты услуг по возврату проблемных активов, услуг по охране собственных зданий банка, а также задолженности за аренду помещения, выявленной в результате продолжающейся сверки расчетов с контрагентами).

С учетом внесенных изменений смета текущих расходов на период с 22 июля по 30 сентября 2020 г. составляет 35 130,6 тыс. рублей.

АО «Кранбанк» признано несостоятельным (банкротом) решением Арбитражного суда Ивановской области от 17 марта 2020 года (дата объявления резолютивной части) и в отношении него открыто конкурсное производство. Функции конкурсного управляющего возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов».

1000inf.ru

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика