Суд ввел процедуру наблюдения на Валуйском ЛВЗ до 14 декабря

Арбитражный суд Белгородской области ввел процедуру наблюдения в ОАО «Валуйский ликеро-водочный завод» (одно из старейших предприятий в отрасли), говорится в определении суда.

оао валуйский лвз

Наблюдение введено сроком до 14 декабря 2020 года, на эту же дату назначено заседание по рассмотрению отчета временного управляющего.

Этим же определением суд удовлетворил заявление Анны Павловой о процессуальном правопреемстве в деле о банкротстве ОАО «Валуйский ЛВЗ» и произвел замену заявителя ООО «Технологии и Услуги» на правопреемника — Павлову.

Согласно материалам дела, Павлова произвела погашение имеющейся у ОАО «Валуйский ЛВЗ» задолженности перед ООО «Технологии и Услуги» в полном объеме, в качестве доказательств оплаты представлена копия чека-ордера от 18 июня 2020 года.

Суд включил требования Павловой в сумме 324,7 тыс. рублей в реестр кредиторов должника в состав третьей очереди.

Как сообщалось ранее, с заявлением о признании банкротом ОАО «Валуйский ЛВЗ» в арбитражный суд Белгородской области обратилось ООО «Технологии и Услуги».

В апреле 2020 года суд удовлетворил заявление ООО «Технологии и Услуги» о выдаче судебного приказа о взыскании с должника долга по двум договорам на оказание юридических услуг на общую сумму 320 тыс. рублей и расходов по оплате госпошлины в размере 4,7 тыс. рублей.

Кроме того 28 мая «Валуйский ЛВЗ» уведомил через Федресурс о намерении подать заявление о самобанкротстве.

Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», по итогам 2019 года компания показала чистый убыток по РСБУ в размере 14,7 млн рублей.

ОАО «Валуйский ЛВЗ» зарегистрировано в 1996 году на базе завода, основанного в 1887 году. Предприятие производит алкогольную продукцию, а также безалкогольные напитки и минеральную воду. Владельцем 63,19% акций является председатель совета директоров Вячеслав Жуков, 26,34% акций владеет Росспиртпром.

ООО «Технологии и Услуги» зарегистрировано в 2011 году в Белгороде, занимается деятельностью в области права. 52% уставного капитала компании принадлежит ее директору Эдуарду Горяйнову.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика