Земельные участки застройщика «Новобулгаково» выставляют на торги

По подсчетам РБК Уфа, средняя стоимость каждого составляет более полутора миллионов рублей.

Фото: РБК Уфа


Фото: РБК Уфа

С аукциона продадут имущество банкротного ООО «Стройвертикаль», он назначен на 2 декабря 2020 года. Об этом сообщил организатор торгов – арбитражный управляющий Азат Идрисов.

На продажу 45-ю лотами выставляются активы должника на общую сумму в 71,43 млн рублей. Речь идет о земельных участках в селе Булгаково (квартал 17), их средняя стоимость составляет 1,59 млн рублей.

Шаг аукциона определен в 5% от начальной цены, требуется задаток в 10%. Заявки будут приниматься с 8 сентября по 1 декабря. Торги проводятся повторно, на предыдущем аукционе интереса к ним проявлено не было – торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок на участие.

По данным ресурса «Контур.Фокус», выручка общества по итогам прошлого года составила 618,5 млн рублей против 346 млн рублей. Себестоимость выросла с 333,9 млн рублей до 598,3 млн рублей, что позволило получить чистую прибыль в размере 6,15 млн рублей. Однако из-за переоценки внеоборотных активов на 22,8 млн рублей в сторону уменьшения совокупный финрезультат оказался отрицательным (-16,7 млн рублей).

Валюта баланса на начало текущего года были равны 1,4 млрд рублей, чистые активы — 120,3 млн рублей (они превышали уставный капитал в 10 тыс. рублей). Акции принадлежат Борису Палкину, Денису Юсупову, Владимиру Небеслеру и Евгению Пашину, во всех четырех случаях доли в уставном капитале обременены залогом.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика