В Ревде дом для сирот через пять лет после сдачи стал аварийным. Возбуждено уголовное дело

По факту признания аварийным дома для сирот и ветеранов на улице Садовой в Ревде, построенного в 2015 году, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»), сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области. сервис «Яндекс.Карты»

По данным следствия, возведением дома занималась одна из коммерческих организаций в 2013–2015 годах. В ходе строительства руководящие лица этой организации «допустили нарушения, которые в своей совокупности привели к тому, что вновь построенное здание оказалось непригодным для проживания». В августе 2020 года мэрия Ревды признала дом и подлежащим сносу.

По данным издания «Ревда-Инфо», трещины в доме на улице Садовой, 3, появились через полтора года после сдачи объекта в эксплуатацию. Стройку курировал Фонд жилищного строительства минстроя Свердловской области, подрядчиком выступила фирма ООО «Авента Инжиниринг», которая позднее была признана банкротом.

Как рассказывал замдиректора Фонда жилищного строительства Максим Татауров «Вести Урал», основная проблема связана с фундаментом. «Он стоит на свайном основании и сваи, они расположены не по оси вдоль, а с большим шагом, с большим разбегом. Фундамент является перегруженным», — объяснил он.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика