Арбитражный суд арестовал отель сына экс-губернатора Дубровского

Арбитражный суд арестовал отель сына экс-губернатора Дубровского. Трехвездочная «Золотая Юрта» числилась на балансе ПО «Монтажник». В августе отель перешел на баланс другой фирмы.

губернатор Дубровский

Возможно, гостиница так и затерялась бы в череде покупок и продаж. Но с требованием о запрете дальнейших сделок в арбитраж обратился временный управляющий «Монтажника». В итоге суд наложил арест на сам отель, на 95 единиц техники — это строительные машины и грузовики и на 270 модульных блоков. Общая стоимость имущества — почти 200 миллионов рублей.

Фирма «Монтажник» была главным подрядчиком строительства конгресс-холла «Крылья». Амбициозная стройка затевалась к саммитам ШОС и БРИКС. В объект были вложены миллиарды бюджетных рублей.

Сейчас строительство заморожено, возбуждено уголовное дело. В сентябре была начата процедура банкротства «Монтажника». К разбирательству привлечен и сам бывший губернатор Дубровский. А сегодня в челябинский арбитраж поступило 7 новых заявлений кредиторов. Сумма требований превышает 50 миллионов рублей.

Если вы располагаете информацией по данной теме, звоните, присылайте фото и видео на почту редакции redaktor_31@mail.ru, в наши группы во «ВКонтакте», «Facebook» и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber по номеру +79227133131

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика