Возбуждено дело за доведение до суицида бизнесмена Босова

Как стало известно РЕН ТВ, следователи возбудили уголовное дело за доведение до самоубийства (ст. 110 УК РФ) предпринимателя-миллиардера Дмитрия Босова, который ушел из жизни в мае этого года.

Возбуждено дело за доведение до суицида бизнесмена Босова

На данный момент в деле нет конкретных подозреваемых, уголовное производство открыто «по факту», но, по некоторым данным, вопросы у следствия могут возникнуть в первую очередь к вдове бизнесмена Катерине Босов.

Именно она сейчас делит империю покойного мужа. 24 августа компания «ВостокУголь» подала в Арбитражный суд Московской области заявление о банкротстве. Незадолго до этого Босова стала доверительным управляющим 50% доли мужа в компании. Сообщалось, что причина для банкротства – отрицательные активы корпорации, а также невозможность погасить долг. При этом иск к «ВостокУглю» подала компания «Разрез Восточный», связанная с Дмитрием Босовым.

Эксперты считают, что подобным образом вдова миллиардера пытается защититься от претензий бывшего партнера супруга – Александра Исаева, который в мае оспорил утрату 50% доли компании. Кроме того, было объявлено о банкротстве «Арктической горной компании», которая также была активом Дмитрия Босова. Одинцовская городская прокуратура Московской области организовала проверку по факту возможного мошенничества и преднамеренного банкротства в отношении двух активов Дмитрия Босова.

В сентябре в СМИ сообщали, что у вдовы миллиардера есть основания избавиться от АГК и «ВостокУгля», так как в случае банкротства компаний их активы перейдут в ее распоряжение.

Напомним, что Дмитрий Босов покончил с собой 6 мая. Его нашли мертвым в собственной загородной резиденции в Московской области. Предсмертную записку предприниматель не оставил.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика