В Японии может резко возрасти число банкротств — эксперты

Резкий рост числа банкротств может произойти в Японии, заявили представители японской компании Teikoku Databank, 21 ноября сообщает издание The Mainichi.

япония банкротство

«Компаниям удалось пережить текущую ситуацию в течение последних шести месяцев благодаря чрезвычайным кредитам и помощи со стороны национального правительства. В случае падения продаж в конце года, вполне естественно, что владельцы бизнеса теряют надежду. Не исключено, что произойдет резкий рост числа банкротств», — заявили представители Teikoku Databank.

По данным фирмы, по состоянию на 20 ноября было зарегистрировано 723 случая банкротства, связанных с коронавирусом. Наибольшее число — 110 случаев — приходится на закусочные и т. п. заведения. На втором месте оказались представители гостиничного бизнеса.

C сентября количество банкротств превысило планку в 100 компаний в месяц и продолжает расти. Компания Tokyo Shoko Research отмечает, что многие из обанкротившихся предприятий — это небольшие компании, у которых с самого начала были трудности.

При этом, сейчас в стране наблюдается рост числа заражений, что наверняка скажется на экономике и людях.

Например, по данным той же Tokyo Shoko Research, около 90% фирм в Японии не будут проводить традиционные праздничные вечеринки в конце года. Что снова бьет по ресторанной отрасли страны.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика