Омскому бизнесмену Турманидзе грозит уголовное дело из-за продажи недвижимости

Омскому бизнесмену Турманидзе грозит уголовное дело из-за продажи недвижимости

Недвижимость в Батуми банкротящегося омского предпринимателя Левана Турманидзе была продана. Предпринимателю принадлежали 4-комнатная квартира в курортном городе, подвал в этом же доме площадью 55 кв. м, земельный участок (938 кв.м) и расположенное на нём здание склада (809 кв. м). Как выяснили кредиторы, запросив информацию о недвижимости в публичном реестре Минюста Грузии, имущество принадлежит другим владельцам.

Земельный участок и склад ещё в апреле 2019 года купила грузинская фирма, поставляющая оборудование и расходные материалы для офисов. А квартира и подвал ушли в собственность некоего Нури Дзнеладзе — гражданина Грузии. Как отмечают «Коммерческие вести» , омские финансовые управляющие торговали грузинской недвижимостью, которая уже была продана.

При этом самому бизнесмену за это грозит уголовное наказание, так как суд запретил любые сделки с этой недвижимостью. Она должна была либо уйти с молотка на торгах, либо достаться кредиторам признанного несостоятельным бизнесмена — ПАО «Национальный банк Траст» и АО «ИТ Банк»

Заявление финансовый управляющий Евгений Борисов направил в правоохранительные органы. После проверки станет известно, будут ли возбуждать уголовное дело о неправомерных действиях при банкротстве.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика