В Сургуте суд арестовал на 2 месяца бизнесмена Андрея Копайгору

Сургутский городской суд сегодня избрал меру пресечения в отношении задержанного полицией бизнесмена Андрея Копайгоры, арестовав его на 2 месяца. Об этом Znak.com сообщили в суде.

андрей копагойра

Полиция задержала Копайгору по подозрению в покушении на мошенничество утром 8 февраля.

Как сообщили в силовых структурах, после задержания бизнесмену стало плохо и он был госпитализирован. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ через часть 3 статьи 30 УК РФ («Покушение на мошенничество»). Полиция подозревает бизнесмена в умышленном доведении до банкротства принадлежащего ему сургутского завода «Элкап», который с мая прошлого года проходит процедуру банкротства.

В Югре задержали бизнесмена, который считался фаворитом губернатора Комаровой

Осенью 2020 года свыше 200 сотрудников «Элкап» массово жаловались на невыплату зарплаты на сумму более 29 млн рублей.

Как сообщалось ранее, в октябре 2019 года арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа принял решение о признании банкротом ООО «Югорская промышленная корпорация». В ноябре 2018 года инспекция Федеральной налоговой службы по Сургуту обратилась в Арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Югорская промышленная корпорация» в связи с долгами компании на сумму свыше 30 млн рублей, в том числе по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в размере 14,4 млн рублей. Позже свои требования заявил Сбербанк, которому корпорация задолжала более 106 млн рублей.



Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика