На Ямале директор строительной компании предстанет перед судом за сокрытие денег

ноябрьский городской суд ямало-ненецкого автономного округа

В Ноябрьский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении генерального директора ООО Строительная компания «Северный ветер», обвиняемого в сокрытии денежных средств (часть 1 статьи 199.2 УК РФ), за счет которых должно быть произведено взыскание задолженности по налогам. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по ЯНАО, сумма составляет свыше 4 млн рублей. 

По данным следствия, гендиректор СК «Северный ветер», зная о задолженности в бюджетную систему в размере более 6 млн рублей, скрыл денежные средства коммерческой организации.

Уголовное дело было возбуждено в июле прошлого года. Тогда СУ СКР сообщало о долгах предприятия перед бюджетом на сумму 18 млн рублей и сокрытии 9 млн рублей. За время следствия суммы значительно изменились.

На ямальского застройщика, решившего переехать в Тюмень, возбудили дело о сокрытии налогов

По данным СПАРК, владельцем и гендиректором СК «Северный ветер» является Олег Жиров. В июне прошлого года компания сообщила в налоговую инспекцию о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения — на город Тюмень.  

Добавим, что в арбитражном суде Ямало-Ненецкого АО на рассмотрении находится заявление кредиторов СК «Северный ветер» о признании компании банкротом. Заседание назначено на 12 марта. 

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика