Рейтинг популярных бирж криптовалют

Самым важным нюансом при торговле криптовалютами является безопасность. Вот почему так важно выбирать только надежные криптобиржи. В этом обычно помогают специальные рейтинги бирж криптовалют, в которых различные криптобиржи расположены в порядке от более надежной к менее надежной.

Ниже мы рассмотрим несколько криптовалютных бирж (информация взята с сайта cryptos-rating.ru).

Binance

Это самая важная торговая площадка для покупки и продажи виртуальных активов, занимает первые места многих рейтингов бирж криптовалют. Платформа отличается низкой комиссией за транзакции, поддержкой самых известных криптовалют и современными технологиями, что позволило ей быстро стать лидером рынка.

На Binance есть специальный центр поддержки, где можно получить помощь в любое время. Самый удобный способ связаться с сотрудниками – это чат на сайте. Binance представляет один из лучших каналов для вывода фиатных валют на криптовалютный рынок. В то же время компания с осторожностью подходит к выбору активов, заботясь о том, чтобы ее клиенты не стали жертвами мошенничества. Binance подходит как для новичков, так и для опытных пользователей.

Bittrex

Bittrex – одна из самых известных бирж криптовалют. Она отличается от своих конкурентов, таких как Kraken или Bitfinex, богатым выбором монет. Что касается безопасности размещения активов на бирже, Bittrex предлагает использовать двухфакторную верификацию, которая на сегодняшний день стала нормой в этом секторе.

Главной особенностью и преимуществом платформы является огромное количество цифровых валют, доступных для обмена – более 190 на сегодняшний день.

Bitfinex

Криптовалютная биржа Bitfinex удерживает свои позиции в пятерке лучших мировых платформ. Процесс верификации чрезвычайно тщателен и может занять до восьми недель. Сайт предлагает невероятную функциональность, API, обширный список поддерживаемых монет – техническая сторона не вызывает нареканий. Bitfinex не является сервисом криптовалютных кошельков. Поэтому тем, кто не проводит активных транзакций, рекомендуется выводить средства. Кроме того, Bitfinex взимает плату с неактивных счетов.

EXMO

EXMO – испанская криптовалютная биржа, ориентированная на рынки России и СНГ. EXMO является членом Bitcoin Foundation. Среди конкурентов EXMO выделяется обилием поддерживаемых криптовалют и стратегиями пополнения счета.

Для безопасности счета можно использовать двухфакторное подтверждение. Кроме того, большая часть средств хранится на «холодных» кошельках, а сайт использует SSL-шифрование.

Poloniex

Poloniex – это площадка, которая часто попадает в топы рейтингов бирж криптовалют. Биржа предоставляет доступ к широкому спектру альткоинов. Она входит в число крупнейших площадок по объему ежедневного обмена биткоинов.

Poloniex была основана в 2014 году в США. Предприятие не управляется какими-либо регулирующими органами, как большинство организаций в криптовалютном пространстве. Поддержка Poloniex крайне вялая. То же самое можно сказать и о выводе средств.

У Poloniex есть три уровня верифицированных счетов. Чтобы получить первый уровень, необходимо подтвердить свою электронную почту и указать имя/фамилию, страну проживания.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика