В Челябинске начали банкротить бывшего вице-мэра

Процесс по признанию банкротом бывшего вице-мэра Челябинска Сергей Мануйлова стартует 2 марта в Арбитражном суде Челябинской области. Это следует из базы судебных дел.

Сергей Мануйлов
Сергей Мануйлов не считает возможным отвечать по долгам разорившейся компании «Гринфлайт»
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

«Заявление о признании Мануйлова банкротом было принято к рассмотрению 3 февраля. 14 февраля заявитель представил кандидатуру арбитражного управляющего. Заседание назначено на утро 2 марта», — сообщили URA.RU в суде.

Мануйлов занимал пост вице-мэра Челябинска до 2013 года. После этого он пришел в бизнес: возглавил успешную компанию «Гринфлайт», возводившую район «Академ Риверсайд» в областном центре. Однако в начале 2016 года строительство полностью заморозили. Под вопросом оказалась судьба жилья порядка 4,5 дольщиков.

Завершала строительство другая фирма. Что касается Мануйлова, в отношении него возбудили уголовное дело. Следствие довело его до суда, и в апреле 2018 года экс-чиновник выслушал приговор. В колонии общего режима ему предстояло провести 2,5 года, но в конце 2020 года Мануйлов был условно-досрочно освобожден.

Практически сразу он сообщил, что намерен заявить о личном банкротстве. Это было связано с намерением «Россельхозбанка» привлечь Мануйлова к субсидиарной ответственности из-за долгов «Грифлайта» в сумме 320 млн рублей. По имеющемуся в распоряжении URA.RU номеру телефона Мануйлов не ответил.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика