Основателя Chronopay Павла Врублевского задержали по делу о мошенничестве

Его доставили в следственный департамент МВД, где с ним проводятся следственные действия

Павел Врублевский

Основатель международной компании Chronopay Павел Врублевский задержан в рамках уголовного дела о мошенничестве. Об этом ТАСС в четверг сообщил источник в правоохранительный органах.

«Павел Врублевский задержан в рамках возбужденного дела по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). В настоящее время он доставлен в следственный департамент МВД, где с ним проводятся следственные действия», — сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что вопрос о мере пресечения Врублевскому будет решаться по итогам допроса.

Павел Врублевский является основателем и владельцем международной компании Chronopay, которая специализируется на процессинге банковских карт в интернете. В июне 2011 года бизнесмен был арестован и затем осужден по ч. 2 ст. 272 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации, принесший крупный ущерб или совершенный из корыстной заинтересованности») за организацию интернет-атаки (DDoS) на сайт конкурирующей платежной системы «Ассист», которая обслуживала продажи электронных билетов «Аэрофлота». В результате система продаж билетов была выведена из строя, «Аэрофлот» перешел на обслуживание к Альфа-банку и подал иск на сумму 194 млн рублей к ВТБ24, который через «Ассист» занимался процессингом платежей за билеты. В 2014 году он заявил, что возвращается к управлению компанией.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика