В конкурсную массу «Моего Банка» поступило 14,2 млрд. рублей

В конкурсную массу «Моего Банка» поступило 14,2 млрд. рублей

Агентство по страхованию вкладов сообщило о поступлении переводов на общую сумму 14,2 млрд рублей в счет исполнения третьим лицом обязательств ООО «Мой Банк» перед кредиторами банка.

«Данная сумма поступила в конкурсную массу банка и будет направлена на удовлетворение требований кредиторов в порядке, предусмотренном законодательством о банкротстве. Поступивших денежных средств достаточно для полного удовлетворения требований всех кредиторов банка», — говорится в сообщении АСВ.

Расчеты с кредиторами «Моего Банка» начнутся 16 февраля 2015 года.

Ранее стало известно, что все обязательства кредитной организации выкупил Глеб Фетисов, бывший владелец «Моего банка».

Напомним, 31 января 2014 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «Моего банка». По данным регулятора, банк проводил высокорискованную кредитную политику, не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. По информации АСВ, в «Моем банке» было совершено около 400 сомнительных операций на общую сумму около 230 млн. рублей. 28 марта арбитражный суд Москвы признал «Мой банк» банкротом.

После отзыва лицензии Глеб Фетисов, владевший ранее почти 95-процентным пакетом акций ООО «Мой банк», заявил о намерении судиться с нынешними владельцами банка. В феврале 2014 года Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту вывода и хищения активов ООО «Мой банк», совершенного группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере. По подозрению в организации и участии в данном преступлении был задержан Глеб Фетисов.

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика