Воронежская УК «Стройтрест 2П» смогла еще немного затянуть решение по делу о банкротстве

Воронежская УК «Стройтрест 2П» смогла еще немного затянуть решение по делу о банкротстве

«Воронежтеплосеть» и «Стройтрест 2П» все еще рассчитывают решить миром вопрос о банкротстве УКАрбитражный суд Воронежской области в очередной раз отложил заседание по делу о банкротстве ООО «Стройтрест 2П», инициированное МКП «Воронежтеплосеть», говорится в документах арбитража.

В ходе последнего заседания представители УК заявили, что сейчас они ведут переговоры по сокращению имеющейся задолженности и сослались на заинтересованность городских властей в сохранении хозяйственной деятельности организации. В связи с этим «Стройтрест 2П» попросил у суда время на решение этих вопросов. При этом представители «Воронежтеплосети» говорят, что у предприятия уже нет заинтересованности в мирном урегулировании спора.

Напомним, ранее суд уже три раза откладывал заседание по делу о банкротстве, предоставляя сторонам возможность урегулировать вопрос. В этот раз заседание перенесено на 16 июня.

Напомним, что с иском о банкротстве УК «Стройтрест 2П» МКП обратилось в последних числах декабря 2013 года. Изначально «Воронежтеплосеть» заявила о 84,3 млн рублей задолженности, но впоследствии требования были уточнены и выросли до 154 млн рублей, а потом были уточнены до 147 млн рублей. Однако только на начало февраля прошлого года обязательства УК перед поставщиком теплоэнергии составляли около 180 млн рублей.

УК «Стройтрест 2П» обслуживает большую часть Левобережного района. При этом компания много раз оказывалась в центре скандалов. Например, в декабре 2013 года прокуратура выяснила, что УК «забывала» проводить мероприятия по энергосбережению, хотя деньги за это собирала. Тогда в отношении УК было возбуждено административное дело. Помимо этого, «Стройтрест 2П» неоднократно фигурировал в других историях, в том числе связанных с «двойными» платежками.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика