Суд 26 марта рассмотрит иск о банкротстве турагентства «Атлас Трэвел»

Суд 26 марта рассмотрит иск о банкротстве турагентства "Атлас Трэвел"Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 26 марта рассмотрение заявление турагентства «Атлас Трэвел» собственном банкротстве, говорится в определении суда.

Ранее суд назначил на 2 марта рассмотрение заявление туроператора «Атлас» о собственном банкротстве. Суд запросил у некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Северная столица» информацию о кандидатуре на должность управляющего должника.

В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта туроператор «Атлас» в сентябре 2014 года сообщил о приостановке своей деятельности. Гражданская ответственность туроператора за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам реализации туристского продукта застрахована в ООО «Страховое общество «Помощь» и ЗАО «Страховая компания «Авеста».

Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу 12 сентября 2014 года сообщило, что возбудило уголовные дела по фактам совершения мошенничества в туристических компаниях компаний ООО «Атлас Трэвел» и ООО «Солвекс-Турне». По версии следствия, неустановленные лица из числа сотрудников ООО «Атлас Трэвел» и ООО «Солвекс-Турне», не имея возможности исполнять взятые на себя обязательства по договорам об оказании туристических услуг, заключенных с гражданами, продолжили заключать указанные договора и, вводя  клиентов в заблуждение относительно  намерений по исполнению взятых на себя обязательств, совершили хищение полученных от граждан денежных средств.

Ранее были возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества ЗАО «Фирма Нева», ООО «Экспо-тур», ООО «Нордик Стар» и генерального директора ООО «Ветер странствий».

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика