Транскапиталбанк и Риабанк предлагают льготные условия обслуживания компаниям — клиентам Пробизнесбанка

Транскапиталбанк и Риабанк готовы поддержать компании — клиенты Пробизнесбанка, лишенного лицензии 12 августа, а также остальных банков группы «Лайф», которые находятся в процессе санации.

Так, Транскапиталбанк запустил акцию «Легкий старт» для малого бизнеса со специальными условиями для компаний, ранее обслуживаемых в банках финансовой группы «Лайф». Банк предлагает бесплатное открытие и обслуживание в первый месяц расчетного счета в любой валюте, а также бесплатное удостоверение подписей в карточке с их образцами.

Для участия в акции клиенту достаточно предъявить оригинал одного из документов, подтверждающих факт обслуживания в банках ФГ «Лайф». Акция действует до 31 октября во всех регионах присутствия Транскапиталбанка.

Риабанк предлагает компаниям малого и среднего бизнеса и индивидуальным предпринимателям, пострадавшим от отзыва лицензии у Пробизнесбанка, бесплатное открытие расчетного счета и удостоверение образцов подписей уполномоченных лиц, а также подключение к системе «Банк–клиент». Кроме того, Риабанк готов принять упрощенный пакет документов для выдачи банковских гарантий на сумму до 4, 5 млн рублей и обещает оперативность в принятии решения.


Транскапиталбанк

ПАО «Транскапиталбанк» — довольно крупный коммерческий банк с участием иностранного капитала. Основные акционеры: председатель правления Ольга Грядовая и ее муж Леонид Ивановский (чуть более 22,03% и около 12,24% соответственно), ЕБРР (28,59%), немецкая инвестиционная корпорация DEG (9,14%). В сентябре 2011 года Международная финансовая корпорация (IFC) приобрела 7,7% акций банка. Транскапиталбанк представлен в 19 субъектах РФ, основные направления деятельности — кредитование малого и среднего бизнеса, предоставление ипотечных кредитов, расчетно-кассовое и депозитное обслуживание физических и юридических лиц.

По данным Банки.ру,
на 1 июля 2015
года нетто-активы банка — 171,97 млрд рублей
(46-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 27,73 млрд,
кредитный портфель — 115,39 млрд,
обязательства перед населением — 39,97 млрд.


Риабанк

АО «КБ «Русский Инвестиционный Альянс» (РИАБАНК) ─ небольшой по размерам активов столичный банк с универсальной структурой бизнеса. Основное направление деятельности ─ кредитование юридических лиц. Базой фондирования поровну служат привлеченные средства предприятий и населения. РИАБАНК также является участником государственной программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. Основными бенефициарами являются члены совета директоров Сергей Землянский (47,14%), Олег Бойко (47,14%) и Борис Липкин (5,71%).

По данным Банки.ру,
на 1 июля 2015
года нетто-активы банка — 5,59 млрд рублей
(350-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 1,06 млрд,
кредитный портфель — 2,38 млрд,
обязательства перед населением — 1,10 млрд.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика