Конкурсного управляющего-вымогателя в Магадане заключили под домашний арест

Конкурсного управляющего-вымогателя в Магадане заключили под домашний арестВ отношении конкурсного управляющего, обвиняемого в коммерческом подкупе, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В условиях оперативно-розыскных мероприятий мужчина задержан при получении части средств – 3 млн рублей, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.

Прокуратурой города Магадана поддержано ходатайство следственного органа об избрании на период предварительного расследования меры пресечения в отношении 39-летнего конкурсного управляющего одного из золотодобывающих предприятий области. Суд согласился с доводами прокурора и избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

Ранее прокуратурой Магадана признано законным возбуждение следственным отделом по города Магадану СУ СК России по Магаданской области уголовного дела в отношении конкурсного управляющего по ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа в особо крупном размере).

По версии следствия, он знал, что в связи с переоформлением на иную фирму лицензий на пользование недрами организация-банкрот лишилась права осуществлять деятельность по добыче драгметаллов для удовлетворения требований кредиторов.

Вместо оспаривания в судебном порядке этих подозрительных сделок конкурсный управляющий потребовал у директора коммерческой фирмы денежные средства в размере 6 млн рублей за непринятие мер в интересах предприятия-должника.

Ход и результаты предварительного следствия по делу находятся на контроле прокуратуры области.

ИА MagadanMedia

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика