​Банк «Таврический» намерен обанкротить бывшего члена правления Дмитрия Гаркушу

Банк «Таврический»

Банк «Таврический» намерен подать в суд заявление о банкротстве бывшего акционера и руководителя банка Дмитрия Гаркуши. Уведомление размещено в едином федеральном реестре юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц (fedresurs.ru).

«…Банк «Таврический» уведомляет о намерении обратиться с заявлением о признании гражданина Гаркуши Дмитрия Владимировича, являющегося индивидуальным предпринимателем, банкротом», — говорится в сообщении.

В июле 2015 года по статье 193.1 УК РФ (совершение незаконных валютных операций по переводу денежных средств за границу) в Главном следственном управлении ГУ МВД было возбуждено уголовное дело в отношении экс-председателя правления банка «Таврический» Сергея Сомова и бывшего члена правления банка «Таврический» Дмитрия Гаркуши.

Позднее оно было переквалифицировано в дело о мошенничестве в особо крупном размере. В рамках дела оба были задержаны и арестованы.

В декабре 2014 года банк «Таврический», который сейчас занимает 67-е место в России по активам (93,9 млрд руб.), перестал проводить платежи, после чего ЦБ ввел временную администрацию. Позднее «Таврический» был отдан на санацию банку МФК.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика