Мосгорсуд признал законным возврат в прокуратуру дела «Моего Банка»

Мосгорсуд оставил в силе решение Пресненского райсуда, вернувшего прокурору уголовного дела о растрате 2 млрд руб. со счетов «Моего банка», которым владел экс-сенатор от Воронежской области Глеб Фетисов, сообщает «РИА Новости».

Мой банкГенпрокуратура настаивала, чтобы дело было передано в суд для рассмотрения по существу. Сам обвиняемый с этим не согласился, напомнив, что он погасил все задолженности кредитной организации, хотя и не считает считает себя виновным. Фетисов просил изменить ему меру пресечения с подписки о невыезде на личное поручительство ряда лиц, включая режиссера Никиту Михалкова.

В середине марта судья Татьяна Васюченко отказалась рассматривать дело против Фетисова, указав, что на стадии следствия были допущены нарушения, которые препятствуют его рассмотрению по существу. Например, в материалах нет информации о том, чьи именно деньги растратили руководители «Моего банка» (см. «Суд вернул дело о растрате 2 млрд руб. «Моего банка» в прокуратуру«).

Следствие полагает, что Фетисов вместе с топ-менеджментом банка в 2012-2013 годах растратили 1,96 млрд руб., принадлежащих финансовому учреждения, из-за чего тот не смог «удовлетворить требования всех кредиторов по обязательствам и его последующему банкротству». Весной 2014-го бывший сенатор был заключен под стражу, а после — переведен под домашний арест (см. «Коммерсантъ»: экс-владелец «Моего банка» Глеб Фетисов освобожден из-под домашнего ареста«).

Право.ру

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика