Экс-владелец «Портсмута» просит арестовать его земли по делу о хищении в банке «Советский»

Владимир Антонов обратился к следователям с заявлением об аресте его трех земельных участков и двух домов в районе Рублевки в счет будущей компенсации ущерба банка

банк советскийОбвиняемый в хищениях из банка «Советский» бывший владелец британского футбольного клуба «Портсмут» Владимир Антонов обратился к следствию в Петербурге с заявлением, в котором просит арестовать его недвижимость и земельные участки на Рублевке в Москве в счет будущей компенсации ущерба банка. Об этом во вторник ТАСС сообщил адвокат фигуранта.

«Сегодня состоялся очередной допрос Антонова. Он обратился к следователям с заявлением об аресте его трех земельных участков и двух домов в районе Рублевки в счет будущей компенсации ущерба банка», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Антонов уже компенсировал 10 млн рублей, признал вину в хищении средств банка «Советский», дал показания в отношении находящегося в международном розыске и обвиняемого в мошенничестве экс-главы банка Станислава Митрушина, указал на других соучастников преступления. Следствие просило смягчить Антонову меру пресечения и выпустить под домашний арест, так как он заключил досудебное соглашение и сотрудничает со следствием.

Суд посчитал, что фигурант может скрыться от следствия. «Мы обжаловали решение суда об отказе выпускать Антонова под домашний арест, а также обжаловали продление ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — добавил адвокат Антонова.

Во вторник арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал банк «Советский» банкротом.

В Петербурге, Москве и Челябинске расследуются уголовные дела о хищениях из банка. По версии следствия, в 2015 году Антонов вместе с несколькими руководителями финансово-кредитного учреждения разработали план, направленных на хищение денег у банка. Реализуя преступный план, в помещении банка от имени ООО «Сервис», созданного в целях совершения преступления через подставных лиц, организовали заключение ничем не обеспеченного кредитного договора об открытии кредитной линии с лимитом выдачи 150 млн рублей с процентной ставкой 18% годовых и сроком погашения 5 октября 2018 года. Соучастники, считают следователи, получив деньги, обратили их в свою пользу и распорядились по своему усмотрению.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика