Пермский бизнесмен украл у собственной фирмы 1,4 миллиарда

Деньги предприниматель потратил на личные нужды.

бизнесмен украл у собственной фирмыГенеральный директор пермской энергокомпании ЗАО «Электротехническая компания» тайно вывел из бюджета фирмы 1,4 миллиарда рублей. О своем решении предприниматель не оповестил даже совет директоров. В результате его действий произошло резкое снижение платежеспособности компании, возникли просрочки и обязательства перед коммерческими и кредитными организациями. В итоге производственная база предприятия была ликвидирована.

Деньги предприниматель выводил через аффилированную организацию ООО «Электротехническая корпорация «КАМА», с 2011 по 2012 год. На расчетный счет аффилированной фирмы поступило более 1,4 миллиарда рублей. Из них более 586,6 миллионов рублей мужчина присвоил и потратил в личных целях.

Теперь бывший гендиректор обвиняется в злоупотребление полномочиями, повлекшими тяжелые последствия, а также в мошенничестве в особо крупном размере, с использованием служебного положения, сообщает Прокуратура Перми. На собственность мужчины и его родственников наложен арест на сумму 120 миллионов рублей, изъято имущества на сумму 160 миллионов рублей. Прокуратура направила уголовное дело в Свердловский районный суд Перми для дальнейшего рассмотрения.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика