Главу села из Челябинской области судят за преднамеренное банкротство

Ему вменяют растрату бюджетных денег и развал коммунального предприятия

суд за преднамеренное банкротство

В Нагайбакский районный суд поступило уголовное дело главы Фершампенуаза. Чиновника обвиняют в растрате и преднамеренном банкротстве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области 2 сентября.

По версии следствия, два года назад глава села заключил договор подряда с бизнесменом на ремонт переезда и моста, а также устройство колодца для скважин. Общая сумма контракта составила 250 тысяч рублей.

«Зная, что предприниматель ничего не сделал, чиновник подписал акт выполненных работ и похитил эти деньги», — рассказали в прокуратуре.

Еще один преступный эпизод связан с местным МУП «ЖКХ села Фершампенуаз». Коммунальное предприятие погрязло в кредитах. По версии следствия, четыре года назад глава вместе с руководителем МУПа попытались организовать преднамеренное банкротство. В итоге предприятие потеряло более 10 миллионов рублей.

Чиновник заключил досудебное соглашение. Это означает, что он полностью признает вину, а суд не вникает в детали дела и может назначить штраф вместо лишения свободы.

На имущество обвиняемого на сумму более 700 тысяч рублей. наложили арест.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика