В Югре представителя конкурсного управляющего подозревают в мошенничестве

В Югре конкурсного управляющего банкротством предприятия подозревают в мошенничестве. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО.

попался с поличным при передаче взятки

В конце 2018 года одно из обществ с ограниченной ответственностью города Пыть-Яха было признано банкротом. По решению суда на предприятии был утверждён конкурсный управляющий, перед представителем которого была поставлена задача: погасить долги ООО путём реализации имущества фирмы.

Однако данный представитель, вместо исполнения своих прямых обязанностей, по версии полицейских, предложил экс-руководителю ООО не продавать имущество, а использовать его другим предприятием и получать прибыль.

Бывший руководитель ООО не принял незаконное предложение, а обратился в полицию. Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Пыть-Яху в ходе оперативных мероприятий представитель конкурсного управляющего был задержан с поличным при получении 4 млн рублей.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика