В Башкирии продадут дебиторскую задолженность предприятия за 667 млн :: Башкортостан :: РБК

Торги начнутся 15 января 2020 года.

В Башкирии продадут дебиторскую задолженность предприятия за 667 млн :: Башкортостан :: РБК
Фото: РБК Уфа

Конкурсный управляющий Александр Нудельман выставляет на торги имущество ООО «Башснабзерно» с начальной стоимостью в 666,9 млн рублей. Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

Активы должника выставляются на продажу одним лотом — права требования к Александру Самарину в сумме 740,9 млн рублей (дебиторская задолженность).

Электронные торги будут проводиться с 15 января 2020 года на площадке ООО «МЭТС». Шаг торгов объявлен в 10% со сроком в три дня, наименьшая цена продажи 10 тыс. рублей. Участникам необходимо внести задаток в размере 10% от суммы.

«Башснабзерно» было признано банкротом решением Арбитражного суда Башкирии в конце февраля 2016 года по требованию ОАО «Уфимский комбинат хлебопродуктов». Имущество уже выставлялось на торги 27 ноября прошлого года, аукцион признали несостоявшимся ввиду отсутствия заявок.

По данным ресурса «Контур.Фокус», Самарин является участником ООО «Омегатрансагро» и директором ООО «НПП «Форса ДЕНТ». Первое предприятие, по итогам 2018 года, выручки не получало, у второго чистый убыток был равен 1,1 млн рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика