Арбитражного управляющего Игоря Вышегородцева не ограничили во времени знакомства с уголовным делом

Вышегородцев
Центральный райсуд Воронежа не стал ограничивать известного арбитражного управляющего, директора воронежского филиала СРО «Авангард» Игоря Вышегородцева и его адвокатов в сроке ознакомления с материалами его уголовного дела. Об этом господин Вышегородцев сообщил на странице в Facebook. Напомним, полицейское следствие в декабре 2017 года предъявило арбитражному управляющему обвинение в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ, максимальное наказание — десять лет лишения свободы) при замещении активов в ходе банкротства местного госпредприятия «Военторг №769».

Полиция попросила ограничить управляющему срок ознакомления дела до 30 марта. «Суд отказал следователю в ходатайстве ограничить и принял решение не ограничивать нас во времени с ознакомлением. Прокуратура не возражала»,— рассказал господин Вышегородцев.

Управляющий начал знакомиться с материалами своего уголовного дела 13 февраля. Он уверен в своей невиновности и считает версию полиции «полностью необоснованной». «По законодательству о банкротстве с момента введения арбитражным судом конкурсного производства у государства прекращаются полномочия по распоряжению имуществом, находящимся в хозяйственном ведении предприятия, если это предприятие стало банкротом. Это и произошло с «Военторгом»»,— комментировал он ранее “Ъ-Черноземье” этот эпизод уголовного дела.

КоммерсантЪ

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика