Силовики проводят обыски в Петербурге по делу о банкротстве ТД «Интерторг»

отрудники силовых структур в среду проводят в офисах в Санкт-Петербурге обыски по уголовному делу о мошенничестве, которое возбудили после банкротства торгового дома «Интерторг» и закрытия сети продуктовых магазинов в Северо-Западном федеральном округе. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

Силовики проводят обыски в Петербурге по делу о банкротстве ТД

«Обыски связаны с банкротством «Интерторга», с делом о мошенничестве», — сказал источник. Официальным подтверждением данной информации ТАСС пока не располагает.

По оценке управления Федеральной антимонопольной службы по Петербургу, в 2018 году ТД «Интерторг» занимал 10,3% городского продовольственного рынка. В конце 2019 года «Интерторг» начал массовое закрытие магазинов в Петербурге и регионах Северо-Западного федерального округа. После этого иски о признании торгового дома банкротом заявили множество юридических лиц, а Сбербанк предъявил ответчику требования более чем на 8 млрд рублей.

В начале 2020 года арбитраж Петербурга признал торговый дом банкротом. В ноябре прошлого года источник в правоохранительных органах сообщал ТАСС, что совладелец «Интерторга» Мушвиг Абдуллаев объявлен в международный розыск по делу о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика