Директор фирмы-банкрота переводил деньги фирмы на счет сожительницы

Как сообщили «Вести-Липецк» в региональной прокуратуры, по постановлению ведомства следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Агротэк», которого подозревают в мошенничестве.

Директор фирмы-банкрота переводил деньги фирмы на счет сожительницы

Основанием доя возбуждения дела послужили материалы прокурорской проверки. Как стало известно, директор общества в период процедуры банкротства заключил договор субаренды земельных участков с главой КФХ, без согласия временного управляющего. По договоренности руководителей, глава КФХ переводил на счет сожительницы директора «Агротэк» денежные средства в качестве оплаты по договорам. В общей сложности проверка выявила хищение 750 тысяч рублей, подлежащих зачислению в конкурсную массу банкрота.

Мужчину подозревают в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ: мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. Максимальное наказание по статье предусматривает лишение свободы сроком до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика