Калининградские полицейские задержали конкурсного управляющего по подозрению в коммерческом подкупе

Полицейские задержали 38-летнего конкурсного управляющего одного из предприятий по подозрению в коммерческом подкупе. По версии правоохранителей, мужчина получил деньги за подписание договора купли-продажи. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказала начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Калининградские полицейские задержали конкурсного управляющего

В рамках процедуры банкротства провели торги по продаже имущества коммерческой фирмы. Аукцион по покупке экскаватора и трактора выиграли представители одной из коммерческих организаций. Как выяснили сотрудники полиции, чтобы завершить сделку конкурсный управляющий потребовал от покупателей денежное вознаграждение в полмиллиона рублей. Встречу для оформления процедуры он назначил в одном из ресторанов.

«Торги по продаже имущества были проведены в рамках процедуры банкротства. И в тот момент, когда аукцион по продаже техники выиграла одна из фирм, конкурсный управляющий потребовал от покупателей крупное денежное вознаграждение. Мужчина задержан в одном из ресторанов Калининградской области при получении первой части денежной суммы», — сообщила Поставничая.

Оперативники задержали мужчину с поличным при передаче 200 тысяч рублей. Полицейские изъяли купюры, договор купли-продажи и печать коммерческой организации. Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «г» части 7 статьи 204 УК РФ — «Коммерческий подкуп в крупном размере».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика