Арбитражный управляющий попался на подложном договоре о юруслугах на 400 000 руб.

В Ямало-Ненецком автономном округе расследуется уголовное дело о хищении конкурсным управляющим средств компании при помощи подложного договора на оказание юридических услуг, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Конкурсный управляющий ОАО «Надымский завод КПД» Игорь Сундуков подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По версии следствия, Сундуков представил в бухгалтерию фиктивный договор на оказание юридических услуг, услуг по оценке имущества, услуг по розыску имущества и фальшивые квитанции к приходным кассовым ордерам. В результате он похитил принадлежащие заводу 400 000 руб.

В ходе расследования этого дела Надымская городская прокуратура выяснила, что следователями полиции в течение длительного времени не было принято мер по обеспечению возмещения причиненного преступлением имущественного вреда. Городской прокурор внес руководителю СО ОМВД России по Надымскому району два требования об устранении нарушений законодательства. После этого следователь обратился с ходатайством о наложении ареста на имущество Игоря Сундукова в Надымский городской суд, который удовлетворил его.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика