Троценко заявил о неплатежеспособности Полонского по иску на $500 млн

Троценко заявил о неплатежеспособности Полонского по иску на $500 млнГлава Aeon Corporation Роман Троценко не рассчитывает на взыскание $500 млн с Сергея Полонского в рамках судебного процесса в Лондоне, заявил RNS Троценко, аргументировав позицию «неплатежеспособностью экс-главы Mirax Group».

Ранее RNS сообщало, что Роман Троценко в Лондонском суде требует взыскать с экс-владельца Mirax Group Сергея Полонского по кредитным нотам $500 млн.

«Полонский неплатежеспособен. У него желание на кого-то переложить вину за те проблемы, которые у него возникли. С него что-то получить сейчас невозможно. Я думаю, что будет его банкротство как физлица в конце концов. Это талантливый человек, который сделал много полезного, но в какой-то момент сорвался», — сказал Троценко.

Глава Aeon подчеркнул, что, по его мнению, иск для обеих сторон «не имеет никаких перспектив».

Ранее «Коммерсант» сообщил, что Высокий суд Лондона отклонил иск Сергея Полонского к известному адвокату Александру Добровинскому о взыскании с юриста £300 млн. Бывший владелец Mirax Group сам заплатит Добровинскому £660 тыс. Помимо этого он также обязан оплатить расходы в сумме $4 млн по встречному иску адвоката.

В России Полонский и его партнеры обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной группой, при строительстве жилых комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская ривьера». Ущерб от срыва строительства «Кутузовской мили» оценивается на уровне 2,4 млрд руб., «Рублевской ривьеры» — 256 млн руб.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика