СК назвал неоправданным решение французского суда освободить Кузнецова

решение французского суда освободить КузнецоваСледственный комитет РФ назвал неоправданным решение французского суда освободить бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, обвиняемого в России в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом говорится в пресс-релизе СК (имеется в распоряжении «РГ»).

СК также назвал действия властей Франции «беспрецедентным затягиванием процедуры экстрадиции Кузнецова».

«Следственным комитетом России собран колоссальный объем доказательств, подтверждающих совершение Кузнецовым и его соучастниками хищений из бюджета Московской области на сумму 14 млрд рублей», — говорится в сообщении ведомства. При этом в СК отметили профессионализм французских компетентных органов в розыске и задержании Кузнецова.

В российском ведомстве выразили надежду на возобладание здравого смысла и торжества закона в деле Кузнецова.

Алексей Кузнецов занимал пост министра финансов Московской области с 2000 по 2008 годы. В августе 2008 против Кузнецова было возбуждено уголовное дело. К тому времени чиновник был уволен со своего поста. По версии следствия, своими действиями Кузнецов поставил Подмосковье на грань банкротства, долги региона составили 82 процента от всех доходов областного бюджета.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика