Руководителей московского банка признали виновными в хищении 457 млн рублей

признали виновным в хищении млн рублейЗамоскворецкий районный суд Москвы признал виновными в хищении свыше 457 млн рублей бывшего председателя совета директоров и экс-председателя правления одного из московских банков, заявил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

«Как установлено в ходе расследования, бывший председатель совета директоров и экс-председатель правления указанного учреждения организовали заключение кредитных договоров с подконтрольными фиктивными организациями и физическими лицами, в том числе с целью реструктуризации и рефинансирования ранее выданных и непогашенных кредитов. В результате соучастники получили право распоряжаться по своему усмотрению полученными на расчетные счета подконтрольных юридических и физических лиц денежными средствами в размере свыше 457 млн рублей», — уточняется в сообщении на сайте столичной полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». В июле дело было направлено в Замоскворецкий суд. Помимо этого, бывшему председателю правления предъявлено обвинение по статье «Мошенничество». Экс-владелец банка заключен под стражу, а его соучастница помещена под домашний арест, добавили в ведомстве.

Источник

Руководство банка «Охотный ряд» обвиняется в хищении 457 млн рублей

Экс-владельца банка отправили под стражу, а его соучастницу — под домашний арест.

Бывшему председателю совета директоров и экс-председателю правления банка «Охотный ряд» предъявлены обвинения в хищении более 457 млн рублей, сообщает ТАСС.

Юрий Титов, временно исполняющий обязанности руководителя пресс-службы ГУ МВД по столице, подтвердил факт предъявления обвинения.

В ходе расследования было установлено, что бывший председатель совета директоров и экс-председатель правления учреждения заключили кредитные договоры с подконтрольными фиктивными организациями и физическими лицами с целью реструктуризации и рефинансирования ранее выданных и непогашенных кредитов.

В результате соучастники получили право распоряжаться денежными средствами в размере свыше 457 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело о присвоении или растрате. Им обоим предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии, а бывшему председателю правления было предъявлено обвинение в мошенничестве.

Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд города.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика